Home Contatti

Contatti

Le nostre sedi: FIRENZE ed EMPOLI

La sede di Cescot – FIRENZE è ubicata presso il palazzo Confesercenti, in Piazza Pier Vettori 8/10 – 50143 Firenze

Superato il Ponte alla Vittoria, Piazza Pier Vettori è il proseguimento di via del Ponte Sospeso. la sede di Cescot – Firenze è situata all’interno del Palazzo Confesercenti, ubicato nello “spicchio” di Piazza Pier Vettori subito dopo l’incrocio con Viale Aleardo Aleardi, e quasi di fronte al supermercato Esselunga

Il gruppo Cescot

Direttore

Valutazione apprendimenti

Cinzia Caraviello c.caraviello@cescot.fi.it
Apprendistato  0552705282 apprendistatofi2@cescot.fi.it
Gestione progetti FSE Gaia Beni 0552705306 g.beni@cescot.fi.it
Amministrazione Francesca Ferri 0552705232 f.ferri@confesercenti.fi.it
Iscrizioni e informazioni corsi obbligatori a pagamento

 

 

 

Iscrizioni e informazioni corsi settore “Food and Beverage” privati

Fabia Malenotti 0552705255
Irene Schirò 
0552705237

Vania Corti 0552705224

 

Debora Ciacci 0552705205

 

f.malenotti@confesercenti.fi.it

i.schiro@cescot.fi.it

v.corti@confesercenti.fi.it

 

formazione@cescot.fi.it

Iscrizioni e informazioni corsi obbligatori a pagamento
Sede di Empoli
Cristina Mancini c.mancini@confesercenti.fi.it

 

La sede di Cescot – EMPOLI è ubicata presso la sede Confesercenti, in via Cavour, 43 – 50053 Empoli


Visualizzazione ingrandita della mappa